Юриспруденция

Задолженность по кредиту - вопрос №283431

Взял товар в кредит, плачу исправно, но в последний раз не доплатил 10 руб., через 19 суток звонят из банка и говорят, что у меня задолженность и мне необходимо заплатить штраф 300 руб. В праве ли банк брать с меня штраф за не доплату 10 руб.?

Дополнение автора от июнь 6, 2012 г., 11:49:26

Сумма платежа 1310 руб., платил через банкомат 1350руб., 1320руб., а в последний раз 1250руб., ну не было у меня бумажной 10руб. Почему сразу не поставили в известность, что будет штраф?

Николай июнь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Да, вправе. Значит вы подписывали кредитный договор на таких условиях

    июнь 6, 2012 г.

    Лайпанов Артур Русланович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Николай.

    Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо мне прислать свой отсканирванный кредитный договор.

    Очень часто банки взыскивают неустойку, которая не прописана в кредитном договоре. Если нет неустойки в виде штрафа в договоре, то банк не имеет право требовать какие-то дополнительные комиссии.

    Для более детальной информации пишите мне в чат.

    p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-) Удачи!

    июнь 6, 2012 г.