Юриспруденция

Добрый день! Я официально трудоустроена с апреля 2017 года. 6.01.2018 я ушла в отпуск по БиР (до 25.05.2018), с 26.05.2018 собираюсь писать заявление на отпуск по уходу за ребенком. Произошла такая - вопрос №2834379

ситуация — нашу организацию выкупили, сейчас идет реорганизация, нашей компании больше не будет, будет другая. Мне позвонил наш руководитель и сказал, чтобы я приехала после 20 апреля, чтобы написать заявление на увольнение из старой организации и устроилась в новую. Увольнение будет 24.04, а прием в новую — 03.05. Меня интересует, законно ли это, какие могут быть подводные камни для меня? Как они меня могут принять на работу, если я в отпуске по БиР с последующим декретом? Могут ли мне отказать в пособии ежемесячном? Как мне поступить?

апрель 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Незаконно. Из одной организации уволят, а заявление в другую потеряют. Подписывайте только заявление об «увольнении переводом» из одной организации в другую и никак иначе. Сам лично такое проходил при реорганизации и перевода сотрудников в дочернюю организацию — другое юр.лицо.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    апрель 9, 2018 г.