Юриспруденция

Решено

беременность - вопрос №28344

я работаю в одном из филиалов башкирской компании. я беременна. если наш филиал закроют на что я могу рассчитывать? при этом главный офис не закроют! зараннее спасибо.

Вопрос задан анонимно июль 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Иванова Нина

    334-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    В соответстви со ст. 261 Трудового кодекса (часть 1) расторжение трудового догвоора по инициативе администрации  с беременными женщинами не дпускается за исключением случаев полной ликвидации организации или прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Поскольку филиал не явлется  самостоятельным юридическим лицом, то ликвидация филиала не является ликвидацией организации в контексте указанной статьи. В связи с этим, Вас не могут уволить, а Вас должны перевести на другое место работы.

    июль 7, 2010 г.