Медицина

Решено

Растяжение связок - вопрос №283537

Здравствуйте! Мне нужен Ваш совет.В субботу играла в большой теннис и неудачно приземлилась на правую ноги, ощущение при падении, тут же начало немного опухать в районе щиколотки(косточки).Сразу поехала в травмпункт, сделали два рентгена, сказали что никакого перелома и порванных связок, а только их растяжение. Также сказали в первые сутки лед, потом эластичный бинт.На следующий день опухло место ближе к пальцам,образовалась гематомка в районе косточек с двух сторон, но боли нет.Пальцами на ноге могу пошевелить.Подскажите чем можно скорить процесс заживления или хотя бы снять опухшее место.Не могу без спорта! С Уважением, Любовь!

июнь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Любовь!

    Холод в течение 3 суток (меняйте лед постоянно), ногу держите в приподнятом положении и покой для ноги!!!!.

    Холод уменьшит отек, отек уменьшит боль и постепенно восстановятся движения в суставе. Главное не ходите и не нагружайте ногу.

    Можно смазать гепариновой или троксевазиновой мазью.

    Всего Вам доброго, выздоравливайте и удачи на спортивном поприще!!!

    июнь 6, 2012 г.