Юриспруденция

налоги - вопрос №283559

Здравствуйте! У меня такой вопрос, у меня друг работает на дому парикмахером. И естественно весь доход оставляет себе. Что с юридической точки зрения ему грозит, и какая защита для этого есть. Заранее спасибо.

июнь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Такие деяния можно рассмотреть как уклонение от уплаты налогов. Но у налоговой инспекции должны быть доказательство того, что друг ведет предпринимательской деятельность и не уплачивает налоги со своего дохода.Чтобы этого избежать другу нужно зарегестрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и платить законные налоги от прибыли.

    июнь 6, 2012 г.