Психология

Детство до 7 класса у меня было стабильным,хоть я и была закомплексованным ребенком,но в семье,в обществе все было вроде стабильно и беззаботно,пока не случился кризис у папы.Дело в том что - вопрос №2835999

менявсегда окружали более менее состоятельные люди, потому я отчетливо почувствовала отличие между моей семьей и их и запомнила это. Запомнила так, что чувство страха до сих пор преследует. Вроде сейчас все нормально, но у меня вечный страх, вечно я что-то коплю, что-то думаю.Куплю себе что-нибудь, что-нибудь просто для настроения так сразу настроение портится, сразу приходит чувство словно я не должна была транжирить, не должна был покупать что я дура, доходит до того что мне просто хочется плакать от содеянного поступка.Вечно мысли я должна копить, что-то сделать и при этом у меня не получается собрать много, сделать так что доход был постоянным и потому у меня вечное чувство страха. Я боюсь остаться в зависимом положении, боюсь нуждаться в чьей-то поддержке.Я боюсь все время оказаться слабой. Вечно я пытаюсь оградить себя от привязонностей, стараюсь ничего от других не ждать, вечно я сама, все сама, но и себе я не доверяю, я боюсь дать слабинку, подвести себя.Я не общаюсь с мужчинами, не думаю о детях, так как не вижу в себе патенциал справиться, нести ответственность, не верю что смогу дать детям стабильность.Не доверяю своему уму, решениям, да и часто вижу что я сама по себе не особо то и умна и это дает мне еще больше стресса.<cut/>Я каждый день словно в какой-то, борьбе, не могу с легкой душой дыщать, жить.

апрель 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Вероятно, Вы хотите разобраться со своими страхами? Обрести уверенность в себе? Мы с радостью поможем, но не советом, ибо нет такого совета, прочитав который, Вы изменитесь. Это определенная работа, выполнить которую можно только под чутким руководством профессионала. Вы можете выбрать эксперта прямо здесь и работать онлайн. Изучите профили, обращайтесь.

    апрель 10, 2018 г.
  • приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    апрель 11, 2018 г.

    Елена Александровна Абдрашитова

    39-й в Психологии

    Настя здравствуйте! Тревожность – опасный знак. Говорит о том, что есть неразрешенный конфликт, непрожитая и незаконченная  драма в жизни. И это не позволяет Вам полноценно жить …  самостоятельно Вы не сможете решить данную проблему,  лучше для вас будет обратиться к выбранному вами специалисту и совместно с ним поработать над вашими вопросами.

    Удачи Вам и здоровья!!!

    апрель 11, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя!

    Страх — это защитный механизм, он срабатывает когда для вашей психики возникает опасность по её мнению. Конечно, можно говорить о том, что страх может появляться в тех случаях, когда опасности вроде нет, но это сознательно её нет, а бессознательно ваша психика включает тревогу и повышает уровень страха. Если понизить каким-то способом появление страха, тогда психика в случае тревоги будет включать другие механизмы, например у вас могут появиться фобии, навязчивые мысли или действия, психосоматика или другие симптомы. Соответственно нужно решать не вопрос страха, а то, что запускает этот страх.

    Что-то в вашей жизни было такого, что привело к необходимости формированию механизмов появления страха и тревоги. Чаще всего это не одно событие, а столкновение с множеством вопросов, которые оказались сложными для вашей психики и она таким образом отреагировала на эти сложные и тревожные моменты в жизни. Соответственно необходимо выяснить, какие это могут быть моменты в жизни и дать этим вопросам другие оценки и смыслы, что снимет психическое напряжение, тревоги, страхи.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще  обратиться к любому выбранному вами психоаналитику или психотерапевту.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    апрель 11, 2018 г.