Юриспруденция

Решено

Здравствуйте.Попала в ДТП на кольце.Двигалась по кольцу в среднем ряду.С крайнего левого ряда меня подрезал автомобиль,водитель которого хотел - вопрос №2836517

свернуть на улицу, находящейся на право.Приехавшие «аварийные комиссары» сказали, что виновата я.Что будто я въезжая на кольцевое движение, не пропустила, автомобиль имеющий приоритет.Я от растерянности подписала объяснительную, что виновата я.Я никогда не попадала в ДТП (СТАЖ 13 ЛЕТ).Вопрос такой: чем мне грозит вся эта ситуация.Заранее спасибо.

апрель 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Зря подписали. Если двигались по кольцу, то имели приоритет в движении, а при съезде водитель должен был занять крайнее правое положение, не сделал этого, в результате чего совершил ДТП. Теперь пойдет в страховую возмещать ущерб по европротоколу. Если есть фото с места ДТП, то имеет смысл обратиться в ГИБДД.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    апрель 11, 2018 г.