Юриспруденция

Решено

Здравствуйте уважаемые юристы! Ситуация такая. Бывшая жена, моего мужа не платил алименты на ребёнка. задолженность по алиментам составляет 215000. - вопрос №2836800

Суд по разделу имущества, обязал выплатить 50 процентов стоимости машины. Это 230000. Можно ли зачесть эти платежи у судебных приставов. Алименты нам от неё не нужны. Так как специально подавали что бы лишить родительских прав. В заранее большое спасибо за ответы.

апрель 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Увы, но согласно п.1 ст.116 Семейного кодекса РФ алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями. Так что алименты придется взыскивать, а сумму выплатить.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    апрель 11, 2018 г.