Учеба и наука

Решено

Добрый день! Скажите пожалуйста, какая разница между словами middle и average? - вопрос №2837190

апрель 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Ксения

    2-й в Красоте и здоровью

    Добрый вечер, middle значит средний, в смысле — находящийся посередине. Например, middle child. Average — это средний, в смысле усредненный/обобщенный в рамках каких-то норм. Как вариант — средний, как ничем не выделяющийся. Например, average abilities — средние способности. Кстати, если сказать average child, то и получится, что у ребенка средние способности — и не глупый, и не умный.
    Надеюсь, это прояснило ситуацию,
    Всего наилучшего!

    апрель 12, 2018 г.