Юриспруденция

ПРИШЕЛ НА РАБОТУ А МНЕ ГОВОРЯТ ПИШИ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОТГУЛ БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ!!!!!!!!!ИМЕЮТ ПРАВО? - вопрос №28379

МОГУ Я ОТКАЗАТЬСЯ? ИЛИ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В  ТАКОМ СЛУЧАЕ?

июль 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Александрович

    207-й в Доме и отдыхе

    Доброго времени суток!

    Согласно трудовому кодексу, работодатель не имеет право самостоятельно принять решение и отправить работника в отпуск без содержания без согласия работника.

    В данной ситуации у Вас есть полное право не писать заявление на отпуск без содержания, отправить без Вашего согласия не имеют права.

    А если начальство приняло решение без Вас, то я советую Вам обратится к инспектору департамента защиты труда или в суд:

    Статья 170. Органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров
    1. Индивидуальные трудовые споры рассматриваются согласительными комиссиями и (или) судами.
    2. Индивидуальные трудовые споры рассматриваются согласительной комиссией по заявлению стороны трудового спора.
    3. Стороны трудового договора по своему выбору могут обратиться за разрешением индивидуального трудового спора непосредственно в суд.

    Согласно главе 19, статье Статья 115 , у Вас есть ежегодный основной оплачиваемый отпуск, продолжительностью 28 календарных дней.

    июль 8, 2010 г.

    Богданов Кирилл Эдуардович

    Дом, отдых, хобби

    Сергей Александрович полностью прав,но после того,как вы обратитесь к соответствующую службу и начальник это узнает,скорее всего,грубо говоря вам "придётся не сладко" на этой работе,ток что если идёт речь о несогласии с принятым решением работодателя,хорошим знанием его характера и нравов,я бы посоветовал аккуратно выйти из ситуации мирно,дабы сохранить благоприятное отношение с ним.

    PS Суровая правда жизни

    июль 17, 2010 г.

    ☼ Димитрий ☀

    44-й в

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Трудовое право

    сентябрь 12, 2010 г.