Психология

Решено

Когда мужчмна ревнует - вопрос №2837988

Вопрос задан анонимно апрель 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая !
    Ревность очень деструктивное чувство, которое убивает отношения.
    Ревность происходит от неуверенности в себе.
    Если мужчина хочет избавиться от ревности путь обращается к психологу.
    С ревнивцем жизнь превращается в ад.
    Мудрости Вам!

    апрель 12, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта, всё очень индивидуально.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    апрель 12, 2018 г.