Медицина

vip

Здравствуйте!Подскажите, как все таки правильно рассчитывать срок беременности? От первого дня последней менструации или позже, от овуляции? - вопрос №2837997

апрель 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Крылова Юлия Игоревна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Анастасия. Да, гинекологами высчитывается акушерский срок — от 1 дня последней менструации (т.е. первый день менструации = первый день беременности). Он используется для расчета срока беременности и даты предполагаемых родов. Но акушерский срок не всегда совпадает со сроком беременности по УЗИ.
    Всего Вам доброго и лёгких родов!

    апрель 12, 2018 г.

    Екатерина Николаевна

    34-й в Медицине

    Здравствуйте, от первого дня последней менструации отнимаете 3 месяца и прибавляете 7 дней.

    апрель 12, 2018 г.
  • Добрый день, Анастасия.
    Если у вас регулярный 28 дневный менструальный цикл, то срок рассчитывается от первого дня последней менструации.
    Если менструальный цикл не регулярный, то по первому УЗИ в 11-13 недель.

    апрель 12, 2018 г.