Медицина

угри,зинерит - вопрос №283868

С какими мазями и средствами  можно сочетать зинерит при вульгарных угрях для лучшего эффекта

июнь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Уважаемая Натали! Во-первых, необходимо 2 раза в день умывание и очищение кожи с помощью косметических средств, содержащих лекарственные компоненты, например, салициловую кислоту, бензоил пероксид(с ним, кстати, можно сочетать зинерит). Можно использовать  лосьоны против акне, которые подсушивают кожу, уменьшают салообразование и убивают микробов. В легких случаях их достаточно. Если они не помогают, врач может посоветовать третиноин (Ретин-А, Ренова) или адапален (Дифферин). Также  в несложных случаях назначают антибиотики  для наружного применения (лосьон зинерит, крем имекс и далацин Т и др.), длительность лечения от 3-4 недель для достижения клинического эффекта, но не более 12 недель. Метрогил желе 2 раза в день в течение 9 недель.  Азелаиновая кислота (скинорен) применяется также 8-12 недель 1-2 раза в день. Спектр современных препаратов широк, но выбрать то, что нужно ЛИЧНО ВАМ,сможет лишь врач дерматолог.

    Пожалуйста, оценивайте наши ответы

    июнь 6, 2012 г.