Психология

как вести себя в коллективе на работе? - вопрос №283871

Здравствуйте! У меня такая ситуация. На работе в одном кабинете я сижу с человеком, который вечно всем недоволен. Мне постоянно приходится слушать какие все плохие в коллективе, хотя я так не считаю. Этот человек постоянно кричит, срывается на всех без повода.У меня постоянно портится настроение при виде ее. Такое впечатление что человек не может без скандалов и устраивает их ежедневно.Когдаонаначинает «поливать » всех грязью я не знаю что ответить. Боюсь нажить себе врага, если попытаюсь поставить на место. Помимо этого она постоянно пытается соваться в мою жизнь. Если кто то мне звонит, то когда я разговариваю, спокойно может влезть в разговор со своими комментариями. Хочет все обо всех знать. Постоянно спрашивает куда и с кем я иду после работы. А если я скажу что иду на свидание (все таки я не замужняя молодая женщина), ничего не зная про человека сразу может выругаться в его адрес. Подскажите пожалуйста что в такой ситуации делать? Как научится максимально постараться игнорировать это, чтобы сбереч свои нервы? Как покончить с тем чтобы она не совалась в мои разговоры по телефону и мою личную жизнь? Может со стороны все выглядет довольно глупо, но я заверяю что мои нервы напредели. Подскажите пожалуйста!!!!!

июнь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Семеновна

    230-й в

    Здраствуйте, Екатерина.Вы сами ответили на свой вопрос-постарайтесь игнорировать такого человека и ни в коем случае не конфликтуйте.Она сильно вас раздражает-но, поверте, человек таким образом хочет привлечь к себе внимани(видимо других способов у нее нет)).Так что, как говорится:«на работе занимайтесь работой».Удачи.

    июнь 6, 2012 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте Катя.

    Отвечу словами Кастанеды (возможно не дословно, но смысл тот): «Вы так убиваетесь, как будто ее слова для Вас имеют какое-то значение». Могу научить Вас игнорировать нежелательные раздражители...

    июнь 6, 2012 г.