Психология

Решено

Добрый вечер. почему я боюсь начинать отношения? Мне 30 лет. Развелась 3 года назад. В браке была 3 года. Детей нет. Разводилась 2 года. Были суды. Делили имущество. После развода были отношения но - вопрос №2839263

продлились пол года. Любви не было. Отношения завела т.к хотелось секса. С бывшим не вижусь, и не общаюсь. Спасибо

апрель 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена Александровна. Этот страх, видимо следствие прошлой семейной жизни, а также затянувшегося процесса развода, и дележа имущества. В силу всего этого и мог сформироваться страх повторения негативного сценария. Поэтому и начинали отношения только для секса. Желаете проработать этот страх, и начать новые отношения? Обращайтесь.

    апрель 13, 2018 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Боитесь снова пережить то, что происходило раньше. Пугает снова процесс возможного развода. Это неверие в себя, в судьбу. От этой безысходности начинаете бессознательно избегать встреч с потенциально перспективными мужчинами. Вот так это и происходит. Надо с себя начать, устранить былые страхи, блоки, ограничивающие убеждения. И жизнь начнется снова, но уже с новым полезным опытом.

    апрель 13, 2018 г.