Психология

Здравствуйте. Меня зовут Антон. Меня очень сильно тянет к мальчикам. От чего это может быть? Спасибо за ранее. - вопрос №2839916

апрель 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Антон!

    Можно предположить, что вас тревожит ваша сексуальная особенность и вы не находите гармонии между внутренней и внешней сексуальностью и ощущением себя. Да, это не простой момент и вот так одним рассуждением тяжело разобраться в вашей ситуации. Вопрос сексуальности это всегда очень ранний момент в развитии психики. Каждый ребёнок, когда рождается в психике бисексуален, о своей половой идентичности (М или Ж) ребёнок узнаёт только потом, познавая своё тело и идентифицируясь с окружающими. Первые образы для половой идентификации это мама и папа, мальчик в итоге обычно идентифицирует себя с образом отца, старшего брата, дяди, тренера… с наиболее сильной мужской фигурой, но сначала он ближе всего к образу мамы. Возможно, по какой-то причине ваша психика не идентифицировала себя с образом отца и вы остались внутри себя ближе к образу мамы. Это не обязательно гомосексуальность, это также может бисексуальность… Если эта особенность вам мешает и вы хотите разобраться в этом, тогда рекомендую вам выбрать себе специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    апрель 14, 2018 г.
  • Это от того что не тянет к девочкам?

    это психология, гормоны

    это воспитание.

     Но то что нужно понять-это то что Вы и Ваш ум -это не одно и  тоже.

     и не факт, что то что происходит в Вашем уме -это и есть предел мечтаний.

    кроме ума и то что людей отличает от животных- наличие разума.

     Если человек живет желаниями своего ума, они ничем не отличается от животного.

    Если у человека есть разум, он  понимает что полезно, что нет, он контролирует свои желания в Уме.

    апрель 14, 2018 г.