Психология

НЕТ ПАРНЯ - вопрос №283997

Мне 15 лет, но у меня до сих пор нет парня, я очень комплексую по этому поводу, бывает даже я впадаю в депрейсиию, просто у всех моих подруг было уже как минимум 2 парня, а у меня не одного, думаю это всё потому что я не очень красивая… Что мне делать? У моих подруг было уже как минимум два парня,а у меня не одного, подруги вечно смеются  надо мной, так как у меня не было парня и попрекают этим. Когда мы в компании все девочки делятся опытом, а когда дело доходит до меня и девочки, которые узнают, что у меня  не разу не было парня, начинают дико смеятся… Мне так хочется, чтоб кто-нибудь хоть раз в жизни сказал, что я красивая или что-то в этом роде, подарил цветы, чтоб я кому-то понравилась, но я не кому не нравлюсь. Не целовалась не разу. Завидую своей лучшей подруги, у неё парень её каждую минутку говорит, как он её любит. А у меня слёзы на глазах, ведь мне этого не тко кроме мамы, бабушки и дедушки этого не гворил. Мне жить не хочется… Помогите

июнь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Землянская Елена Викторовна

    1044-й в Психологии

    Уважаемая Лиза! Как хорошо, что мама. бабушка и дедушка говорят, как они Вас любят! Это и неудивительно: Вы замечательный человек! Вы чистая и неиспорченная девушка, тонко чувствующая, ранимая… Выши родные — близкие Вам люди, которые Вас на самом деле любят. Цените это! А подруги… Что же за подруги будут смеяться над одной из вас? Это не подруги, а просто знакомые. Ведь подруга — это тот человек, который всегда рядом. всегда ПОМОЖЕТ делом и советом, утешит, развеселит. А не тот, кто будет смеяться и унижать. А Вы задумайтесь, а почему так? Все та же зависть. Да, Лиза. обычная разрушительная зависть. Ведь подруги Вам завидуют (хотя и никогда в этом не признаются). У Вас еще все впереди — а у них в 15 лет уже багаж«знаний». Зачем? Они боятся, что не успеют? В 15 лет минимум 2 парня, а сколько их будет к 20, а к 25 годам… Но, Лиза, мужчинам такие будут неинтересны. Свое внимание они обратят на Вас, неиспорченную и чистую, а не на них. Это жизнь, мужчины любят тех, которых надо добиваться, а не тех, которые сами идут в руки. Опять же извечная русская фраза, ставшая притчей во языцех: с такими гуляют, но серьезных отношений не заводят. Цените себя,  любите! И удачи!

    p.s. Вы говорите: парень подруги каждую минутку говорит, как он ее любит. Заметьте сами, сколько будут еще продолжаться их отношения. Уверена. оч.недолго.

    июнь 7, 2012 г.