Эзотерика

Решено

сон об умершем - вопрос №28404

Уважаемые, не растолкуете ли сон? Я в деревне, в мамином доме, где родилась и выросла. Выхожу в коридор, а там на диване сидит моя бабуля (умерла 5 лет назад). Смотрит на меня с упреком и говорит: "Что же ты не пришла на вокзал?! Мы ведь собирались к деду ехать!" (А дедушка умер 7 лет назад). С бабулей на диване сидитрядом девочка-подросток с подкрашенными глазками. Бабушка ворчит на нее из-за этого… И там, во сне, я осознаю, что вроде бы это "моя" девочка, дочка, но она мне совсем незнакома!!! (сразу оговорюсь, что абортов у меня нет)... Я отвечаю: "Ой, бабушка! Я совсем забыла, замоталась с делами!.." И они исчезают… Может, это важно: с бабушкой и дедом мы были большими друзьями, в детстве гостили у них летом на каникулах. А когда они умерли, я очень горевала... А девочка эта чужая — кто она… Тоже ведь наверно умершая?!.. Сон какой-то тревожный. Не поможете объяснить?

Дополнение автора от июль 8, 2010 г., 14:15:23

Галина Анатольевна, Татьяна, спасибо за ответы!! Думаю...

Сергей Владимирович, и Вам спасибо тоже. Но о дедах мы не забыли! Мы очень часто навещаем их могилы, бываем в храме и каждый раз ставим свечки за упокой. Мы не "тогда" горевали - мы горюем до сих пор по нашим старикам...

Все сделаем как посоветовали уважаемые эксперты. Спасибо еще раз!

Дополнение автора от июль 8, 2010 г., 19:37:42

Уважаемая Аля! Иногда во сне я знаю, что это сон. И даже могу им управлять. Иногда мне даже кажется, что я сама "составляю" текст, разворачиваю действие своего сна. Но так бывает не всегда.

Вот и этот сон был "неуправляемым", стихийным. Я не осознавала, что это сон. Но как же можно "не идти" или "не ехать" в неуправляемом сне туда, куда не положено??? В реальности, во время бодрствования я знаю, что когда умершие зовут с собой - это нехорошо. Но как же "противостоять" этому во время сна?!

Вопрос задан анонимно июль 8, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Тимофеева Галина Анатольевна

    60-й в Психологии

    Здравствуйте! Где-то совсем рядом с Вами находилась опасность , которая могла привести Вас к смерти. Но вместо Вас она настигла кого-то другого. Об этом говорит образ девочки ( удивление). Вспомните , не было ли у Вас таких моментов, когда Вы чувствовали сильный страх. Это так-же может быть болезнь . В любом случае , для Вас все обошлось или обойдется хорошо. Такая вот информация о том, что могло быть, но не случилось с Вами. А точнее , о Вашем спасении. С уважением!

    июль 8, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татиана

    320-й в Эзотерике

    Согласна с расшифровкой коллеги. Еще не мешало бы вам помянуть бабушку и дедушку. Могилки посетить, свечки поставить.

    июль 8, 2010 г.

    ЗОРИН Сергей Владимирович

    402-й в Эзотерике

    Здравствуйте!Доброго Времени суток!

    В суете ежедневной немного "зашились",да память подстерлась,-а когда-то старики были дороги,-вот Вам бабуля и напомнила,своим "приходом",-это как раз,прямой укор,нам живым,нашей Совести,о хотя-бы простом поминовении по

    родительским субботам.

    Посвятите четыре субботы месяца походу в храм,поставьте старикам свечки за упокой их душ,закажите по ним "сорокоуст"-

    поминовение такое,-это вещи обязательные.Сами покайтесь за грех,-и на кладбище "процедуры"необходимые сделайте,

    равно как и дома.После зачтется.А показанная девочка,субъект "третьестепенный",- важна только "своя кровь"-близкие,

    которые покинули нас в этом мире,-показательны и важны только их действия в снах.

    Сделаете все необходимое,-затем и Сердце "отпустит".

    Досвидание.Всего Самого наилучшего.Сергей ЗОРИН,

    июль 8, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Аля

    2-й в Бизнесе

    Во сне не нужно ехать к умершим родственникам или идти/ехать по одной дороге с ними. Вы не поехали. Этим вы избежали самой большой опасности. Поэтому сон ваш говорит о том, что вы сохранили себе (а может, и вашей дочери) жизнь. Сейчас опасность перед вами не стоит.

    На будущее - никуда никогда не езжайте во сне с умершими родственниками, даже если при жизни вы их очень любили. Они - там, вам туда пока не надо.

    Насчет реалий: посещать могилы тоже старайтесь пореже. Как говорят мудрые люди, надо к живым ходить.

    июль 8, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Аля

    2-й в Бизнесе

    Управлять сном во сне практически невозможно. Однако, если заучите главные "правила", то подсознание может вынести вам их в качестве правильного ответа во время сна.