Психология

Муж ушёл к другой после 20 лет брака. Двое детей один приемный. Муж всегда меня любил ни в чем мне не отказывал нежил ласкал всегда хвалил и гордился мной. В октябре начал встречаться с женщиной - вопрос №2840508

на1 год старше него у неё 2 детей. Я все узнала в феврале. Он не признавался пока я их не увидела вместе в машине. Он ушёл 1 апреля. Что мне делать есть ли у меня шанс его вернуть? Мы построили дом есть машина. Сказал что все оставляет нам. У неё двухкомнатная квартира. Он как ушёл сразу взял машину в кредит.

апрель 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 6

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина. Разрыв отношений — это всегда больно и трудно. Есть ли шанс вернуть его — сказать трудно. А вот способы пережить разрыв, есть. Возможно, это поможет сохранить отношения между вами, по крайней мере, хорошими. Возможно, это и будет шанс к его возвращению. Но то что это поможет вам сохранить свое достоинство в его глазах и перед самой собой — это точно! Главное все правильно сделать. А для этого вам нужна помощь специалиста. Выбирайте на сайте любого, кто вызывает у вас доверие и начинайте действовать!

    апрель 15, 2018 г.

    Ксения Александровна

    75-й в Психологии

    Марина здравствуйте. Ваши переживания понятны.
    Вы не можете принять происходящее и находитесь в состоянии стресса.
    «Он ушел» — не вы его потеряли, а он семью.
    В психологии принято считать, что расставание проходит согласно определенным стадиям. Сейчас Вы находитесь на первой стадии — отрицание действительности. Вам сложно поверить в действия мужа «Он ушёл 1 апреля», совершенно невозможно представить, как сказать все это детям, невероятно строить дальнейшую жизнь без него. Может быть, Вас немного поддержит мысль о том, что ежедневно по всему миру происходят десятки расставаний, и многие женщины переживают то же, что Вы переживаете прямо сейчас. Это больно и страшно из-за грядущей неизвестности: а что же дальше? Ситуация разрыва выбрасывает нас из привычной зоны комфорта — «Муж всегда меня любил ни в чем мне не отказывал нежил ласкал всегда хвалил и гордился мной», поэтому она так тревожна (особенно в начале).
    Постарайтесь успокоиться, закрыть глаза и подумать — как Вы будете жить и чувствовать себя завтра, через неделю, месяц после текущих событий? Какие выгодные, позитивные стороны есть в происходящем (а они наверняка присутствуют, верно?), у кого можно получить поддержку в ближайшее время (родители, подруга, визит к психологу). И постарайтесь не выпадать из привычной будничной суеты, чтобы чувствовать опору. Любви вам и счастья!

    апрель 15, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Марина.
        Вот Вы пишете: «муж всегда меня любил, ни в чем мне не отказывал, нежил, ласкал, всегда хвалил и гордился мной» — а как Вы проявляли свою любовь к нему? Что муж ожидал от отношений? Ведь не любовница причина проблем. Нет! Любовница появляется тогда, когда в семье нет реализации определенных потребностей (т.е. любовница — это индикатор наличия проблемы, но не причина проблемы. Разницу улавливаете?)
        «Что мне делать есть ли у меня шанс его вернуть?» — теоретически да. А вот на практике, теорию придется воплощать Вам. Сможете?
        Итак, что необходимо: провести тщательный анализ отношений на предмет выявления истинной причины. Далее — работать с нею (Вам! Вы к нам обратились!) В этом мы поможем. Заодно поможем овладеть необходимыми навыками, чтобы Вы смогли наладить контакт с мужем. Обращайтесь за личной консультацией (проблема не решится чтением «советов»).

    апрель 15, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина!

    Если ситуация в отношениях появилась, продолжается и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    апрель 15, 2018 г.

    Елена Александровна Абдрашитова

    42-й в Психологии

    Марина, здравствуйте! У Вас сейчас очень сложная ситуация!!! Постарайтесь выйти из нее с наименьшими потерями!!! Для этого нужно мобилизоваться!!! И сделать все так, чтобы Вы остались финансово благополучны!!! Сейчас не время для мучительных раздумий- почему он Вас предал и бросил… Сейчас время для мыслей — как Вам дальше строить свою жизнь без него!!! Самое страшное произошло!!! теперь время для действий, чтобы выкарабкаться  Вам из этого ужаса… Если самостоятельно Вы не сможете справиться  с этой болью, то лучше для вас будет обратиться к выбранному вами специалисту и совместно с ним поработать над вашими вопросами.

    Удачи Вам и здоровья!!!

    апрель 15, 2018 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    вы ничего не пишите
    про свои чувства к мужу
    вас он любил
    а вы

    пишите даты рождения свои  его
    посмотрим
    что происходит

    апрель 16, 2018 г.