Юриспруденция

vip

Добрый день. Могут ли меня привлечь к дисциплинарной ответственности за трудовые обязанности. Должностная инструкцию не подписывал точнее мне её не - вопрос №2840640

давали. Работаю без неё почти год. Военнослужащий а не гражданский. Пришёл приказ привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Вопрос задан анонимно апрель 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Петров Андрей Алексеевич

    53-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно части первой статьи 192 Трудового кодекса РФ дисциплинарные взыскания применяются за совершение дисциплинарного проступка. Под последним понимается неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей. В юриспруденции проступком называется не только виновное, но и противоправное деяние деликтоспособного лица (в данном случае — работника). Если же в этом случае обстоятельства нет, тут и не может быть ни какой ответственности.
    Всего вам наилучшего!
    С уважением Петров Андрей Алексеевич!

    апрель 16, 2018 г.