Психология

Решено

Есть ли в современной танцевальной музыке манипуляции чувствами? Чувствуется как она одурманивает, как бы вызывает определенные возбуждения и - вопрос №2840753

торможения, несёт в себе коды, и когда я её людям предлагаю, они не хотят. Хотя я не вижу ничего плохого в таком удовольствии.

Имею ввиду про положительную (позитивную) музыку, дофамин.

Вопрос задан анонимно апрель 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина

    9-й в Психологии

    Музыка  всегда несет определенное воздействие на разные слои человечества. В ней не только талант и культурное наследие, но и источник эмоций человека. Каждый жанр музыки оказывает свое воздействие на здоровье и психику человека.Классическая музыка влияет на человека, придавая жизненных сил, стойкости. Понижает тревожность, вероятность депрессии, раздражительность. Способствует усвоению знаний.Современная клубная и электронная музыка понижает способность к обучению, негативно влияет на интеллект. В некоторых случаях, повышает раздражительность, напряженность.… если разбирать все жанры… то это  целое большое исследование.

    апрель 15, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    люди хотят естественности
    а это как наркотик

    апрель 16, 2018 г.