Учеба и наука

Решено

1. Найдите углы правильного десятиугольника. 2. Найдите длину окружности диаметром 25 см. 3. Найдите площадь правильного шестиугольника, вписанного в окружность, радиус которой равен 2 дм. - вопрос №2840972

4. Найдите площадь круга, окружность которого описана около квадрата с диагональю 10 см.

5. Каким должен быть радиус окружности, чтобы ее длина была равна сумме длин двух окружностей с радиусами 11 и 47 см?

6. Сектор, дуга которого содержит 60°, равновелик кругу радиуса 7,8 см. Найдите радиус сектора.

7. Правильный шестиугольник вписан в окружность с радиусом 12 см. Найдите длину дуги окружности, соответствующей центральному углу шестиугольника.

8. Площади двух кругов относятся как 9: 4, а разность их радиусов равна 4,5 см. Найдите длины их окружностей.

апрель 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    апрель 15, 2018 г.