Юриспруденция

Добрый день, вышла в декрет в 2014 году. На работу вернулась в сентябре 2016 года, 2017 отработала полностью. Второй декрет в 2018. Могу ли я написать заявление и поменять 2016 год так как - вопрос №2840981

отработала всего 4 месяца остальные по уходу за ребенком на 2012 или 2013 для выплаты декрета???

апрель 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно части 1 статьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» в случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления страховых случаев (нетрудоспособности, беременности и родов, уход за ребенком), либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

    Так что можете поменять 2016 год на 2013.

    апрель 15, 2018 г.