Медицина

Как оказать первую помощь при легком сотрясении мозга? У дочки температура 37,5, голова не болит только легкое головокружение при поворотах головы. - вопрос №2841230

На работе упали вещи со шкафа на нее. И у нее первое время было темно перед глазами и не помнит как выводили из кабинета. Можно ли ей давать циннаризин и пирацетам без назначения врача?

апрель 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Дмитрий Николаевич Терентьев - аватарка

    Дмитрий Николаевич Терентьев

    18-й в Медицине

    Здравствуйте Любовь,
    в Германии при сотрясении головного мозга предлагают стационарное наблюдение в течение 24 часов с 2 часовым контролем давления, пульса и неврологической симптоматики. Плюс симптоматическое лечение, головные боли- обезболивающее, тошнота или рвота — противорвотные препараты. При ухудшении состояния — дополнительная диагностика, при улучшении-выписка. Рекомендации по выписке — покой в течении 3 дней ( никаких световых раздражителей, никаких физ. и умственных нагрузок). Небольшие боли купировать анальгином, при отсутствии аллергии. С учётом механизма травмы вашей дочери — порекомендовал бы выполнить рентген шейного отдела позвоночника в передне-задней, боковой и целевой на зубовидный отросток с открытым ртом проекциях для исключения костных повреждений.
    С уважением,
    Дмитрий Николаевич.

    апрель 15, 2018 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

Решено

детское масло как альтернатива смазки......????

Вопрос задан анонимно февраль 28, 2011 г.

Медицина

Решено

vip

Риск заражения при кунилингусе.

октябрь 7, 2013 г.

Медицина

vip

600 i

Тяжесть в районе солнечного сплетения

Вопрос задан анонимно май 18, 2017 г.

Медицина