Психология

У меня такая проблема я живу жизнью героев книг, фильмов сериалов, манг которые я читаю. Я отдаю им всю свою энергию, постоянно думаю о них: - вопрос №2841438

переживаю за них плачу, обдумываю их поступки переживаю их обиды, иногда, доходит до истерики.подскажите, пожалуйста Как мне научится отделять себя от героев книг и т.д, я просто не чувствую разницы. Своей жизни у меня нет, я очень застенчивая даже стесняюсь поздороваться с кем то из знакомых. Цели в жизни тоже нет, я не о чем не мечтаю.Каждый день, я просыпаюсь, чтобы снова заснуть. Помогите советом, пожалуйста.

апрель 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина! Вы пишете чтоживете жизнью героев. Но ведь это не ваша жизнь, и даже не этих героев, а скорее жизнь автора этих историй. То есть получается, что Вы и не живете вовсе. И это чувство заставляет Вас искать пути для выхода к реальности. И это уже хороший знак! Для успешности этого мероприятия, Вам нужно найти в себе те страхи, нерешительность, заниженность самооценки, которые и держат Вас взаперти от жизни, спасая тем самым от таких же выдуманных, надуманных,  как и герои всех книг, страхов и разочарований. Найдите свою цель. Но ищите ее не снаружи, не подходящую для кого-то, а свою, внутри себя и для себя. Ну и в путь! В этом могу помочь Вам на приеме, пишите.

    апрель 18, 2018 г.