Юриспруденция

Помогите пожалуйста меня обманули что делать? - вопрос №2842983

Доброго времени суток, Подскажите пожалуйста меня обманули на 22.275р в Юле я хочу подать заявление в полицию но я не хочу чтобы родители знали об этом и я хочу подать заявление с дядей(родственник) могу ли я подать заявление с родственником а не с родителями?

апрель 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можете. Обратитесь сначала в полицию с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ), получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    апрель 17, 2018 г.