Психология

vip

есть проблема - вопрос №284518

я часто разговариваю как бы сам с собой, это монолог, с воображаемыми сообеседниками вроде понятно что это глупо но я начинаю лстить себе рассказывать всякие истории, как перестать лстить? хотя как бы у меня много чего было что не требует этого… я как бы попал в замкнутый круг… и как из него выйти?

Дополнение автора от июнь 7, 2012 г., 20:49:07

еще у меня было ощущение что издеваюсь сам над собой

Дополнение автора от июнь 8, 2012 г., 14:27:54

А возможно я разговариваю с богом...

Вопрос задан анонимно июнь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Вы всё время говорите «как бы», подумайте отчего это происходит "часто разговариваю как бы сам с собой" «как бы у меня много чего было» «я как бы попал в замкнутый круг…» Вы сомневаетесь в объективности по отношению к своим мыслям, не верите самому себе, уж не от неуверенности ли в себя, в свои силы, возможности, всё это происходит, возможно, таким образом Вы пытаетесь поднять свою самооценку?.. В этом, кстати, нет ничего плохого, так Вы настраиваете себя на позитив, вселяя уверенность и рисуя себя сильным, удачным, успешным, только лучше будет всё же разобраться в причинах, которые заставляют Вас льстить себе любимому, с тем, чтобы научиться делать это максимально эффективно. Удачи. Ирина.

    июнь 7, 2012 г.

    ღ Наталья ღ

    232-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Я не совсем поняла, что вас беспокоит. То, что вы с собой разговариваете или то, что вы льстите себе.

    С уважением, Наташа.

    июнь 7, 2012 г.

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Обращайтесь к специалисту на очный прием. Другой ответ на Ваш вопрос дать невозможно.

    июнь 7, 2012 г.