Психология

как наладить отношения? - вопрос №284542

здравствуйте. я встречалась с молодым человеком 1,5 года, я была его первой любовью. ближе к концу отношения стали портиться, и мы решили сделать перерыв. в это время я себя очень нехорошо и неправильно повела, что привело к разрыву со скандалами. если честно, я бы на его месте после этого прекратила бы всякое общение без вариантов на возобновление отношений. но онвсегда, даже после самых идиотских выходок, говорил, что мы сможем начать общаться если я изменю своё поведение. после этого больше полугода мы практически не общались. всё это время я работала над собой и достигла значительных успехов — это мнение не моё, а окружающих. месяц назад он совершенно неожиданно написал мне с предложением о работе, причем он выступал посредником между мной и нашим общим знакомым, что странно, тот человек спокойно сам мог со мной поговорить. после этого я попробовала с ним нейтрально пообщаться, но наткнулась на стену. он сказал, что не держит зла и время покажет, сможем ли мы общаться. при этом у меня возникло ощущение обиды с его стороны. он достаточно гордый, возможно, проблема в этом. я точно знаю, что после наших отношений он ни с кем не встречался, хотя времени прошло много. я хотела бы восстановить с ним дружеское общение, а дальше уже видно будет. ведь в любом случае это уже будут другие отношения и другое общение. посоветуйте, пожалуйста, что мне делать

июнь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!

    Чтобы помочь Вам выстроить отношения с  этим МЧ, необходимо знать, что произошло между Вами, чем конкретно Вы его обидели и т.д. Выберите психолога, которому сможете рассказать всё без утайки и Вам обязательно помогут найти правильный путь к сердцу гордого обиженного парня. Удачи. Ирина.

    июнь 7, 2012 г.