Учеба и наука

роза стоит больше тюльпана на 50 рублей, но меньше трех тюльпанов на сто рублей. Сколько стоит тюльпан? роза? (я могу решить уравнением, но ребенок - вопрос №2845503

4-й класс говорит, что их так не учили и это решение не защитают). Помогите пожалуйста.

апрель 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Так как роза стоит больше тюльпана на 50 рублей, но меньше трех тюльпанов на 100 рублей,
    то три тюльпана стоят больше одного тюльпана на 50 + 100 = 150 рублей, значит, два тюлапана стоят 150 рублей, а один тюльпан 150: 2 = 75 рублей
    Тогда роза стоит 75 + 50  = 125 рублей
    Ответ: тюльпан стоит 75 рублей, роза стоит 125 рублей.

    апрель 19, 2018 г.