Религия

Крещение ребенка(кого брать в крестные если брать некого) - вопрос №284556

У меня родилась дочь, друзей нет, сестра ведет мягко говоря неправильный образ жизни, муж сирота, т.е в крестные брать некого.Можно ли в монастыре попросить монахиню(у нас недалеко монастырь в Хотьково)стать крестной (она то точно за дочь молится будет).И если нельзя то как можно поступить в такой ситуации, веть некрещенной оставлять нельзя.

июнь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Алишер

    10-й в Религии

    Существует ряд запретов кто не может быть крёстными это- неверующие, другая религия, женатые между собой, монахи и монахини, душевнобольные, малолетние, безнравственные люди.Обычно берут в крёстные и мужчину и женщину но разрешается брать в крёстные и одного человека того пола которого хотят крестить.Существует очень древний обычай в день Вами выбранный для ритуала помолится и выйти на улицу кого первым встретите того и пригласите в крёстные

    март 31, 2014 г.