Психология

Как взять себя в руки - вопрос №284653

Мне только исполнилось 21 и я в тупике… Я не знаю что мне делать. Я учусь в универе на архитектора и это сложно… реально сложно, профессия не для всех. Тут нужно сочетать навыки и дизайнера и физика и продумывать все на 10 шагов вперед… абсолютно все, любые мелочи.Сейчас у меня сессия и я к ней не готова, потому что работалавесь семестр на свою мечту. На мечту заработала а что с учебой делать незнаю… я и до этого не была прилежной ученицей.И я понимаю что всегда испытываю отвращение к учебе все что мне говорят преподы либо кажется мне очевидным либо совершенно непонятным. А еще у меня вообще никогда не было нормальных отношений с парнями самые долгие отношения длились где то три недели… это ужасно я постоянно чуствую себя лузером во всем.А сейчас я просто в отчаянье мне хочется от всех уйти в лес.Мои проблемы и в учебе и в личной жизни расстраивают близких они не понимают что со мной не так и постоянно давят… я понимаю что они хотят лучшего но меня это бесит .

Вопрос задан анонимно июнь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    291-й в Психологии

    Доброй ночи, аноним!

    То, что вы поведали, в первую очередь, заставило меня задуматься о вашей самооценке, которую вы сами себе занизили.Ваши родители тут не при чём, ведь не один нормальный родитель своему ребенку плохого не пожелает.

    То, что у вас проблемы с учёбой-ваша вина.Если вам не нравится учиться, вас никто и не заставляет, живите со своей мечтой, но без материальной стабильности.В наши дни только два способа попасть на хорошую работу:1)иметь образование.2)иметь знакомства. И в вашем случае скорее стоит надеятся на второе.

    Касаемого ваших отношений с панями в принципе ничего конкретного сказать не могу, вы не написали не причину таких коротких отношений, не описали сами отношения… сказать так очень сложно.

    Думаю вам стоит взять себя в руки и понять наконец, что, что-то нужно менять в вашей жизни.

    С уважением, Анна.

    Если вам понравился мой ответ, прошу его оценить!

    июнь 8, 2012 г.