Психология

Решено

Добрый день! Искала долго работу, ходила по компаниям, ничего не боялась, как только мне делают предложение, я начинаю искать минусы и отказываюсь, я - вопрос №2846644

понимаю, что сложно выйти из зоны комфорта, что надо преодолеть себя, но это требует очень больших нервных и энергетических затрат. Я умница отличница по жизни, но начинаю думать что не смогу, что обьем работы очень большой, что я не справлюсь, а я очень ответственна, вот нужно решить с очередным предложением и выходить на работу или нет, я плохо сплю, пью успокоительные и плачу, то ли это пмс, то ли неуверенность в себе, то ли страх перемен. Как преодолеть и не нервничать. спасибо большое!

апрель 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

  • Александр Ковальчук - аватарка

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте Татьяна! Вы очень правильно определяете причины своих страхов и переживаний. Это происходит потому что вы ставите перед собой невыполнимые цели. И далее вы начинаете бояться невыполнение этих целей и заранее чувствовать стыд и позор от того что у вас это не получилось. Для того чтобы успокоиться и почувствовать себя уверенной, просто сядьте спокойно вечерком и выпишите на листке бумаги все свои достижения в своей жизненной истории. Вспомните чем вы можете гордиться. Вы были отличницы, вы чего-то достигали, вас за что-то хвалили, и самое важное, вы неоднократно были уверены и довольны  собой. Просто почувствуете в себе тот свой опыт, который всегда ваш, которые никуда от вас не денется. Это является вашим багажом в вашим ресурсом. С этим ресурсом выберите те компании которые будут соответствовать вашим возможностям. Приходя на собеседование, вы будете чувствовать себя уверенно потому что Вы точно знаете, что справитесь с поставленными задачами. И обязательно верьте себе, вы ведь точно знаете что справитесь даже с теми задачами, с которыми ранее не приходилось справляться. У вас на это есть все основания. Желаю вам любимой работы и всего наилучшего!

    апрель 20, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Сергей Ельченко - аватарка

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!

    Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    апрель 20, 2018 г.
  • Жанна Петрова - аватарка

    Жанна Петрова

    46-й в

    Здравствуйте, Татьяна! 
    Вы боитесь  не справиться, то есть, Вы уже настроились на негатив: не получится, не справлюсь. Таким образом, Вы заранее пережили неприятные моменты в Вашей возможной будущей работе. Тогда вам нечего терять, боль Вы мысленно пережили, значит, ее не испугаетесь, не удивитесь и не будете испытывать стресс. Остается еще дин вариант: получится, справитесь, то есть позитивный итог. Татьяна, просто попробуйте, а если не получится, двигайтесь дальше: ищите другую работу, а если получится — Вы победите саму себя. Это всего лишь работа, небольшая часть Вашей жизни. Идете к цели, есть преграда - обойдите, сверните, поменяйте цель, в конце концов! Не бойтесь пробовать! У всех в жизни что-то получается, а что-то нет, это всего лишь маленькая неудача. Или удача. Мы же не знаем, Вы ведь так и не попробовали. Если будут вопросы пишите в чат.

    апрель 20, 2018 г.
  • малахова елена владимировна - аватарка

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    выясните что для вас зона комфорта
    из которой вам не хочется выходить
    возможна ли она на рабочем месте 
    какой должна быть ваша работа 

    апрель 20, 2018 г.
  • Юлия Жак - аватарка

    Юлия Жак

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!
    Если судить по письму, то похоже, что Вы имеете дело с «синдромом отличницы», в основе которого лежит страх — Не оказаться самой лучшей! Как правило, при этом синдроме присутствует высокое чувство ответственности, что еще больше усугубляет ситуацию. Отсюда Ваше избегающее поведение, как проявление защитных механизмов.  Ваше — "...как только мне делают предложение, я начинаю искать минусы и отказываюсь..."  — об этом. 
    Ваш вопрос: " Как преодолеть и не нервничать?"
    Ответ: Самостоятельно справиться, навряд ли, получится. Будет лучшим обратиться к психологу и проработать с ним свой страх. Обращайтесь, эксперты сайта готовы Вам помочь!

    Удачи Вам и успехов!                    Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 21, 2018 г.

Похожие вопросы

Решено

vip

СТОСН как бороться

Вопрос задан анонимно август 14, 2012 г.

Психология

Стоит ли идти к проститутки если ты девственник в 21 год?

Вопрос задан анонимно август 29, 2015 г.

Психология

Боюсь ударить человека.

март 18, 2010 г.

Психология