Юриспруденция

Здравствуйте. Продаю квартиру. Могу ли я её продавать и одновременно узаконить перепланировку? - вопрос №2846770

В квартире сделана перепланировка, осуществлённая по всем правилам. Хочу её сейчас узаконить. Не будетли у меня проблем с продажей и получением документов по перепланировке, если покупатель придёт в течение трёх этих месяцев, пока я буду её узаканивать?

апрель 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Петров Андрей Алексеевич

    53-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Регламент подобного оформления незаконного переустройства содержится в статьях 25-29 ЖК. Процедура узаконивания самовольной планировки состоит из следующих этапов:
    Обращение в БТИ поэтажного плана и техпаспорта. На них нужно нанести линии, демонстрирующие внесённые вами правки.
    С планом обратитесь в архитектурно-строительный отдел города с заявлением на разрешение. Если правки внесены незначительные, далее нужно составить эскиз.

    Всего вам наилучшего!
    Петров Андрей Алексеевич!

    апрель 21, 2018 г.