Юриспруденция

Закрыт

Добрый вечер. Купил автомобиль, номер двигателя при постановке на учет инспектором ГИБДД проверен не был и мной тоже, ТС перерегистрировали на меня. - вопрос №2846959

Спустя 3 года, продал автомобиль. При перерегистрации ТС оказалось что номер ДВС спилен механическим путем. В постановке на учет новому владельцу отказали, ДВС изъяли на экспертизу, ТС осталось у нового владельца. Новый владелец сказал что возбуждено уголовное дело, и он проходит как свидетель. По ПТС я последний владелец. Как в дальнейшем может развиваться данное дело.

апрель 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нужно готовиться к расторжению договора. Согласно пункту 2 статьи 450 ГК РФ по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
    1) при существенном нарушении договора другой стороной;
    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
    Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    апрель 20, 2018 г.