Учеба и наука

EXEL - вопрос №284733

как посчитать формулу в эксэле =сумма если(A1:A6;">3";"<8")

Дополнение автора от июнь 8, 2012 г., 09:31:14

Хочу посчитать сумму чисел в строке, что бы отобрало числа больше 3, но меньше 8

Сергей июнь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    Вы не правильно записываете формулу, в итоге не понятно что считать

    напишите лучше слованими что хотите посчитать и прикаких условиях какие варианты счета выбрать, тогда уже можно будет и формулу подсказать

    июнь 8, 2012 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    2 пути:

    1 — сделать дополнительную строку с формулами условия — если условие выполняется — число из первой строки, если нет — 0. потом сумму этой строки. это чисто формулами

    2 — использовать макрос на VBA (могу нарисовать за «лучший ответ» )))

    июнь 8, 2012 г.