Психология

Самоидентификация и качество жизни... 35 лет, кто я? - вопрос №284849

Произвожу впечатление на окружающих людей весьма приятное, считают красивой, умной, решительной, независимой, все трудности по плечу и так далее… а я сама… не понимаю кто я. Никогда не верила в кризис среднего возраста, считала выдумкой, но может он действительно наступил? Кажется в 35 лет можно уже промежуточный итог прожитого подвести… подвела… 2 высших образования и при этом частая смена работы.Постоянно что-то не устраивает… последние 3 года — третье место работы… я уже не понимаю чего же мне хочется… когда начитаю что-то планировать, как минимум русло, в котором можно развиваться — постоянно что- то не получается… может и планировать не стоит, а просто плыть по течению? постоянных отношений тоже нет, детей нет… курю, пью много пива — практически ежедневно. Считаю и признаю, что развивается зависимость… понимаю, что в жизни нужно поменять все… но с чего начать? Сама я вряд ли разберусь со всем..

Дополнение автора от июнь 8, 2012 г., 12:29:40

Опубликовав свой вопрос, тут же обратила внимание, что есть еще один пост от человека со сходными проблемами. Прошу прощения за невнимательность.

Оксана июнь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте Оксана.

    Наверное, стоит подумать вот над чем: все что я делаю, я делаю для чего (ради себя или поддержания имиджа)? И почему я делаю именно так (есть на то причины, уверяю Вас)?

    Второй вопрос, который так же стоит задать себе: почему я в 35 лет одна (для этого стоит проанализировать все отношения, найти закономерности разрыва отношений и поделиться ими с нами)

    Далее, нужно выбрать эксперта и пообщаться с ним. Нет универсальных ответов на Ваши вопросы. А предположения, они всего лишь предположения, и никак не изменят Вашей жизни.

    С уважением Кудряшов.

    июнь 8, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Оксана, при кризисе важно не только итоги подвести, важно грамотно их проанализировать))) Думаю, ваши проблемы в другом, как пример, вам необходимо научится работать в команде.  оскана, да и зависимость от пива сказывается на вашем здоровье (например, вызвать разражительность, или перемены настроения и т.д.) Думаю, вам стоит выбрать специалиста на сайте и записаться к нему на консультацию.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    июнь 9, 2012 г.