Психология

помогите правильно сформулировать гипотезу к работе вот образец написал педагог Гипотеза исследования: формирование темпо-ритмической стороны - вопрос №2848812

ре- чи у детей среднего дошкольного возраста с ОНР II уровня и экспрессивной алалией будет эффективнее, если: 32 1) основываясь на теории о межполушарной взаимосвязи и асимметрии головного мозга у детей (А.Р. Лурия, Л.С. Цветкова, Т.Г. Визель) и теории о формировании двигательных и речевых зон мозга у детей и подростков (А.В. Семенович), комплексно развивать межполушарные связи дошкольников с использованием метода перестройки функциональных систем мозга ребёнка (Л.С. Цветковой); 2) с учётом психолингвистической теории А.А. Леонтьева о структуре и организации речевой деятельности формировать средства, формы и функции речевой и языковой деятельности, используя игровую, когнитивную, предмет- но-развивающую деятельность и современные технические средства обучения и воспитания; 3) опираясь на принцип связи развития психических процессов у ребенка с развитием мозга (Л.С. Цветкова, А.В. Семенович) и механизмы патогенетиче- ского развития речи при экспрессивной алалии (В.А. Ковшиков), комплексно преодолевать апраксии и развивать высшие психические функции дошкольни- ков на всех этапах логопедической работы с помощью опосредованного метода коррекции. Тема: формирование зрительно-двигательной координации у младших школьников с нарушением интеллекта.

апрель 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Карина

    154-й в Психологии

    Породному примеру и вашей темемневозмодно сформулировать гипотезу. Надо понимать суть Всей вашей работы, цель, задачи, методы исследования.

    апрель 21, 2019 г.