Медицина

После сильных задержек - обильные месячные.(в 15 лет) - вопрос №2849176

Здравствуйте. Мне 15 лет, половую жизнь не веду.
В 14 лет (в 2017 году в январе) начались месячные, но они были нерегулярными. То есть по 1-2 месяца их могло не быть, бывало и дольше… дальше они приходили, шли нормально, по 5-6 дней, после чего опять начинались задержки.
В прошлом месяце после очередной задержки в месяц начались очень обильные месячные, которые очень сильно текли, вытекали вместе со сгустками. Часто меняла прокладки, закончились месячные только через 6 дней.
Сегодня вечером месячные пришли опять в число- число после предыдущих, т. е очередной задержки не было. А начались они так… Утром этого дня болел живот, но их еще не было, поэтому вставила прокладку, дабы перестраховаться. Вечером почувствовала, что вышел сгусток, сходила в туалет, а прокладка уже была сильно наполнена. То есть в доли секунды вытекло очень много крови, да еще и со сгусток(в виде мяса) с размером см3-4.
Нормально ли это? И что это такое? Сбои?
Во вторник хочу идти к гинекологу.

Вопрос задан анонимно апрель 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Карпенко Роман

    70-й в

    Здравствуйте. Это говорит о гормональном сбои. Обязательна очная консультация гинеколога, УЗИ ОМТ.

    март 5, 2019 г.