Психология

проблема психологического характера - вопрос №284923

моя девушка просит быть меня чтуим, нежным, ласковым и все такое что хотят все девушки. я не могу это ей дать потому что замкнут в выражении своих чувств… не могу говорить приятные слова и все такое… от этого мне очень тяжело и мы часто ругаемся… и я не могу ей уступить потому что мне кажется, что она не слушает меня…замечает только какие-то негативные ситуации и думает, что я всегда стараюсь выставить себя самым правым в любых ситуациях. может я правда в этом всем виноват… что нужно сделать для того, тчобы стать более чутким? я очень не хочу чтобы наши отношения рушились из-за этого.

июнь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Овсяник Людмила Михайловна

    84-й в Психологии

    Что бы стать внимательным и чутким к своей девушки и другим людям, надо прежде всего стать уверенным в себе человеком с адекватной самооценкой. Полюбив и приняв  себя самого, сможете чутко относится к другому.

     Загляните сюда:

    http://psicholog.do.am/publ/polezno_znat/kak_podnjat_svoju_samoocenku/2-1-0-60

    июнь 8, 2012 г.

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравтвуйте Стас. Ваша замкнутость  от неумения выражать свои чувства?

    Эмоции и чувства — мощный и возобновляемый источник удовольствия. Или же источник страданий. Что мы выбираем — удовольствия или страдания? В одной и той же ситуации мы можем испытывать разные чувства. И это зависит от нас! Как сделать так, чтобы наши чувства и эмоции были источником нашей силы, успешности и удовольствия жить?

    Жизнь каждого из нас наполнена различными видами эмоций, порой принятие важных решений зависит от их эмоциональной оценки. Положительные эмоции дают ощущения радости, а отрицательные переполняют ненавистью и злобой. Чтобы чаще испытывать положительные эмоции нужно управлять ими. Возникает вопрос: «Как управлять эмоциями?».

    Управление эмоциями, это отнюдь не их подавление. Выход эмоций необходим человеку. Доказано, невозможность выразить чувства негативно отражается на психическом и физическом здоровье. Неумение усмирять негативные реакции являются основой депрессий, чувства хронической усталости, стресса. Застарелые обиды, скрытый гнев, невыплаканные слёзы — психосоматические причины многих заболеваний. Если человек стремится любой ценой сохранять внешнее спокойствие, он рискует всерьез заболеть. Если вы время от времени испытываете неконтролируемые чувства: гнев, раздражение, обиду, вину, тревогу, и вам хотелось избавиться от этих разрушительных эмоций, научитесь управлять своим эмоциональным состоянием, овладейте практическими навыками быстрого восстановления и сохранения внутреннего душевного равновесия в любых жизненных ситуациях.

    Удачи вам в отношениях.

    С уважением, Галина.

    июнь 8, 2012 г.