Юриспруденция

может ли муж выписать из квартиры? - вопрос №284954

добрый день.меня интересует один вопрос.я вместе с сыном прописана в квартире мужа.квартира не приватизирована.мы развелись.я с сыном живу отдельно.имеет ли право муж выписать меня из квартиры?

июнь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Елена! Все зависит от вашей позиции в судебном процессе.

    июнь 8, 2012 г.

    Татьяна

    1259-й в Юриспруденции

    Согласно Жилищному Кодексу РФ Ваш муж самостоятельно снять Вас и сына с регистрационного учета не может. Но он имеет право обратиться в суд с иском о признании Вас утратившей право пользования жилым помещением по основаниям, указанным в законе. Факт Вашего проживания в другом месте сам по себе не свидетельствует об утрате Вами права пользования жилым помещением.

    июнь 8, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Елена, ваш муж может обратиться в суд с иском о признании вас утратившей право пользования, в том случае, если вы не оплачиваете коммунальные платежи в этой квартире, не принижаете мер к ее охране и пр.Только выиграв такой суд, ваш муж снимет вас с учета.Сына оставят пописанным в квартире, если он несовершнолетний, так как ребенок имеет право проживать хотя бы с одним из родителейОцените, пожалуйста, ответ, если прочитали его.

    июнь 8, 2012 г.