Юриспруденция

Главный бухгалтер находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочет выйти на работу с сохранением пособия по уходу за ребенком. Как правильно оформить трудовые отношения? - вопрос №2849687

Какая максимальная продолжительность рабочей недели или дня может быть установлена? Может ли она работать на дому в этом периоде?

апрель 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Может. Согласно статье 256 Трудового кодекса РФ По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

    Верховный Суд РФ не так давно разъяснил, что 0,6 ставки — это предел в данном случае.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    апрель 23, 2018 г.