Учеба и наука

Решено

Помогите пожалуйста!!! Определите вид бессоюзных предложений.( время, условие и т.д.) Какие смысловые отношения выражает тире? 1) Отсеки собаке - вопрос №2850758

хвост, так и не будет овца. 2) Умей начать, так умей и кончить. 3)Нога споткнется, голове достанется.4) Поспешишь — людей насмешишь.5) Упадет луч солнца на траву – вспыхнет трава изумрудом и жемчугом .6). Грибы ищут — по лесу рыщут.7)Кругом еще ярко светит солнце: охотиться еще можно.8) Чин следовал ему — он службу вдруг оставил.9)Он спустил курок — ружье дало осечку. 10)Потом дед поставил самовар – от него окна в избе сразу запотели.

апрель 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Серж

    14-й в Учебе и науке

    Отсеки собаке хвост, так и не будет овца (условия); Умей начать, так умей и кончить(условия); Нога споткнется, голове достанется(противопоставление); Упадет луч солнца на траву – вспыхнет трава изумрудом и жемчугом( следствия, результат); Грибы ищут — по лесу рыщут (времени); Кругом еще ярко светит солнце: охотиться еще можно(пояснение); Чин следовал ему — он службу вдруг оставил(противопоставление); Он спустил курок — ружье дало осечку(следствие); Потом дед поставил самовар – от него окна в избе сразу запотели (следствие, результат).

    апрель 24, 2018 г.