Юриспруденция

Здравствуйте у нас такая ситуация, моя жена работает в детской поликлинике. Жена беременная. Когда она попросила лёгкий труд, ей сказали что там ни какого лёгкого труда нет, мы справки все - вопрос №2850811

предоставили из женской консультации, более того дают сверхурочную работу в виде дополнительных вызовов и участков, заставляют выходить на дежурства в выходные дни. Жена в беременности часто болеет и сегодня на эмоциях заведующая отделения предложила написать на расчет. Как вы считаете это правомерно действия в отношении беременного сотрудника

апрель 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Конечно же неправомерно. Никаких заявлений не писать. Если от работодателя вразумительного ответа нет, то имеет смысл подать жалобу в Государственную инспекцию труда.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    апрель 24, 2018 г.