Юриспруденция

Конституционное право - вопрос №285136

Депутат Государственной Думы РФ Петров одновременно работает в должности профессора кафедры предпринимательской деятельности. Депутат Иванов решил создать индивидуальное частное предприятие, где работает только он и члены его семьи, депутат Сидоров взял в аренду разрушенный государственный стадион, восстановил его, и он приносит теперь небольшой доход государству, депутат Николаев работает директором школы, не получая зарплату, на общественных началах, а депутат Сергеев —учитель. Кто нарушает конституционные нормы и иное законодательство?

июнь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Иванов, так как депутатам запрещено заниматься предпринимательской деятельностью

    июнь 8, 2012 г.