Юриспруденция

МОГУТ МЕНЯ УВОЛИТЬ С РАБОТЫ ЕСЛИ Я НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ ПО СОБСТВЕННОМУ И НЕ ОТРАБОТАЛА 2 НЕДЕЛИ И УШЛА НА БОЛЬНИЧНЫЙ ПО БЕРЕМЕННОСТИ НА ПОДДЕРЖКУ? - вопрос №2852010

апрель 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Нет. Во-первых, если ушли на больничный, то в силу ст.81 Трудового кодекса РФ увольнение по инициативе работодателя противозаконно. Ну а во-вторых, статья 261 Трудового кодекса РФ не дает права уволить беременную иначе как по сокращению штата в связи с ликвидацией организации или прекращением деятельности ИП.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.