Психология

Решено

vip

Как принять себя и быть таким какой я есть и перестать одевать маски? Как понять если я хочу что то делать, это я или это я хочу кому то понравится и одеваю маску. Я не могу понять должен я что то - вопрос №2852618

говорить или нет, не могу разобрать что и когда я должен?

апрель 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Андрей, здравствуйте. Для того чтобы принять себя таким какой есть, необходимо узнать себя и понять какой вы есть. Тогда станет понятным чего вы хотите и когда. А если возникают вопросы-должен или нет, то это уже не ваше желание а того, кому вы должны.

    апрель 25, 2018 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей! Прежде чем принять себя таким какой вы есть, нужно понять какой вы есть. Если одеваете маски, значит бережете себя настоящего от разочарований, от угроз. Вот к этому я и обратитесь. Спросите чего оно хочет, чего оно боится, да просто поблагодарите его за то что оно есть. Ну и дальше начинайте понимать себя, чего хочется в этой жизни, что нравится и тд И как только обретете такую внутреннюю гармонию, остальные тоже подтянутся. Реагируйте на жизнь исходя из внутреннего чувства мое не мое. Не пытайтесь быть просто угодным кому-то, подстраиваясь. Такой подход вначале нравится людям, но они быстро теряют к этому интерес. Вызывает уважение и интерес уникальная личность, со всеми плюсами и минусами. Уважайте свою индивидуальность, это и есть Ваша особенность и ценность.

    апрель 25, 2018 г.

    Хельга

    107-й в Психологии

    Добрый вечер! Вопрос конечно не простой, и на него сложно ответить за одну беседу. Много хочется вам рассказать, но как будто слова сложно подобрать… проще сказать, все маски это есть вы сами, вы везде настоящий, поступки человека происходят в случае своей заинтересованности даже минимальной, например понравиться человеку. Постарайтесь забыть что есть какие-то маски, есть просто вы разный, и в одной и той же ситуации вы можете поступать по разному. Некоторые люди практикуют  знакомство с «масками» дают им даже имя и потом в состоянии осознания и контроля специально применяют ту или иную «маску».Эта практика хороший способ знакомства с самим собой, что и является одной из целей в жизни.А вот по поводу что ком и когда должен… здесь вам нужно научиться чувствовать себя, свои границы и ощущать свои желания, можно например для начала начинать с процентного соотношения (насколько процентов я хочу делать то или иное поручение?)… Так много хочется Вам рассказать! Мудрости Вам, хороших уроков и выводов!

    апрель 25, 2018 г.
  • приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    апрель 25, 2018 г.