Юриспруденция

Вопрос - вопрос №285277

Добрый день, хочу приобрести мотоцикл из Испании.Получил по эл.почте отсканированные: паспортные данные продавца и представителя транспортной компании, а также договор купли-продажи транспортного средства заключённый со мной но без моего участия и реквизиты для денежного перевода.Деньги я должен перевести на имя третьего лица, т.е сотруднику транспортной компании уже сейчас, а мотоцикл якобы уже в пути.Как мне поступить? ведь сделка происходит лишьпо эл.сети., и у меня нет гарантий что меня не обманут.

июнь 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Ленар, я бы не стала на вашем месте так рисковать.

    Договоритесь с продавцом, что оплатите мотоцикл только при получении.

    Где вы потом будете искать этого «продавца», даже имея его паспортные данные.

    Очень рисковано.

    попробуйте найти что то в интеренете по фамилии и имени продавца, возможно найдете какие то отзывы, стоит ли ему доверять или нет.

    Если Вы прочитали мой ответ, оцените его, пожалуйста.

    июнь 9, 2012 г.