Психология

муж смотрит порно - вопрос №28530

скажите пожалуйста, нормально ли это что молодой муж скачивает порно, смотрит его в тайне от меня. Я когда узнала, пришла в ужас! Нашему браку и года нет, а его уже интересуют различые порнографические развлечения… говорит, что все его друзья смотрят это, жены знают и нормально реагируют… а я устраиваю скандал… может он прав???? тогда зачем ему я, если он удовлетворяет свои сексуальные желания просмотромвидео… объясните пожалуйста...

июль 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 21

    Мелена

    139-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Вам нужно успокоиться по поводу увлечения мужа, если это не накладывает опредёлённые отпечатки на Ваших отношения.. "Ненормально" только то, что он скрывает от Вас что-то. Безусловно, даже в браке человек имеет право на что-то только своё. Но интимный вопрос у супругов - это зона откровения, здесь нет нормативов.

    И не стоило бы паниковать и задаваться вопросом "зачем я ему". Вы ему для того, чтобы он Вас любил и Вы его, и чтобы Вы друг друга понимали, а чтобы понять надо слушать друг друга и слышать.

    июль 10, 2010 г.
  • Доброго времени суток!

    Одна их самых распространенных причин использования порно для сексуального удовлетворения - это сексуальное неудовлетворение в браке.

    Сексуальное удовлетворение в браке не зависит от количесва секса. Вы можете иметь секс каждый день, но быть неудовлетворенной. Удовлетворение начинается с душевной близости и распространяется на область интимности, секса и близости физической.

    Другими словами я хочу Вам сказать, что Ваши душевные отношения с мужем оставляют желать лучшего, раз он обратился к порно. И эта проблема не в нем, а в вас обоих. Вам надо закатывать рукава и начинать строить близость в отношениях.

    Секс должен стать продолжением душевного общения между Вами, а не средством "разгрузки" и удовлетворения похоти.

    Вот Вам адрес сайта, где есть очень хороший материал по семейным отношениям. Думаю, что он будет для Вас полезным.

    Там же, в разделе "Скачать полезное" есть замечательная книга "Пять язков любви". Зарегистрируйтесь и скачайте ее.

    Благословений Вам и мудрости!

    июль 10, 2010 г.

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Здравствуйте

    В СССР ходил такой анекдот " Муж за границей, валюты мало, выбор пойти на стриптиз или купить жене шубку. Спрашивает у тамошнего гида " как вообще стрипиз?" ответ "Да..так..жалкое зрелище". Муж покупает шубку жене ,привозит домой, жена рада, а он грустит , она его спрашиает "что такой?" Он " да вот была возможность стиптиз посмотреть, а я тебе шубку купил "  Жена " Погоди...." и устраивает перед ним что -то похожее на стриптиз, Муж смотрит на это  и думает " Да... действительно.. жалкое зрелище"

    Вы есть Вы. Вы одна такая , которую он любит и не променяет на кого-либо из тех фотографирующихся , снимающихся особ. Вам даже и задумываться не надо, чтобы как-то соответствовать этим особам и тем более раздражаться и ревновать к ним. Природа своё возьмёт у мужчины, и он, если не нет никаких отклонений захочет естественных отношений. Более того, Вас связывает куда больше , чем сексуальные отношения, а это немаловажно для мужчины.

    Покажите того мужчину который бы не заитерисовался подобным.... ну разве только безнадёжные...пусть развлекается. Это Вам на руку посмотрит и подготовленный к Вам ....  Переносите это всё на юмор снисходительно , этим Вы покажете мужу, что Вы уверенная женщина, себя любящая.  А мужчине весьма важно гордиться своим выбором.... И уже  то, что кого он видит там в порнухе померкнет перед Вами

    С таким же успехом можно нас всех отчитывать за наши визуализации, когда мы себе кого то представляем в интересном положении, но у нас на лбу это не транслируется ни у женщин ни у мужчин. Успокойтесь он с Вами и душа его с Вами, что может быть прекрасней.

    июль 11, 2010 г.

    Бойко Олег Анатольевич

    Психология

    а почему он смотрит в тайне? может присоеденитесь к нему?

    июль 11, 2010 г.
  • Это не должно становиться помехой в ваших отношениях, если он не приносит проблем вам и своим близким…

    октябрь 13, 2014 г.
  • Добрый вечер. Открою Вам секрет: все мужчины смотрят это! Это нормально, не берите в голову!
    С уважением!

    ноябрь 22, 2014 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Ваша проблема в том, что вы воспринимаете слишком много лично на свой счёт. Думаю, что это касается не только вашего молодого мужа. Это скорее всего от проблем с самооценкой, с чем очень рекомендую вам начать работу с психологом.

    декабрь 22, 2014 г.
  • 1. это нормально, так же как девушки смотреть «сериалы», в которых мужчины ни чего не понимают
    2. садитесь рядом и смотрите, получите и опыт совместно общения с мужем… и кое что ещё

    декабрь 26, 2014 г.
  • молодец! что смотрит, я вот женские сериалы запретил бы, они психику ломают а порно, смотрят все

    июнь 15, 2015 г.

    Дмитрий

    121-й в

    Значит вы в постели стали, простите «бревном»! Предложите посмотреть порно с ним, с использованием приёмов от туда

    июль 2, 2015 г.
  • Здравствуйте! Вы не расстраивайтесь, ваш муж с вами, потому что любит вас. А данное увлечение, возможно присутствовало у него и до брака. Попробуйте вместе посмотреть данное видео, после этого, ваш муж не будет от вас скрывать то, чем он занимается.

    июль 11, 2015 г.

    Баркова Алина Рафаэльевна

    221-й в Психологии

    скажу Вам по своим наблюдениям. да действительно почти все мужчины так поступают, не зависимо от возраста и прожитых лет в браке. и действительно многие жены реагируют на это нормально. дело в том, что мужские сексуальные потребности и фантазии в каком-то смысле безграничны и жены за своими домашними и другими хлопотами или просто психологическими барьерами не имеют возможности их удовлетворять в полной мере. а природа создала мужчин такими, чтобы род продолжался уж наверняка, иначе если потребность будет слабенькая ее могут вытеснить другие потребности.

    июль 18, 2015 г.
  • Добрый денб Любовь! Скажите пожалуйста, почему это Вас раздражает, как вы чувствуете себя, когда происходит просмотр видео? Вы не предлагали ему альтернативу просмотра видео вместе?

    декабрь 30, 2015 г.

    Владимир

    187-й в

    Добрый день, Любовь. Во первых не стоит так сильно переживать по этому вопросу, порно смотрят многие люди, и тому подтверждение что оно так распространено, значит Ваш муж не один такой. И то что вы обратили на это внимание, тоже хорошо, он Вам не безразличен, вы его ревнуете, а значит Все можно обернуть в лучшую сторону. То что он скрывает просмотр порно, на это много причин, это очень интимно и это его очень частная жизнь, второе это не одобряется окружающим социумом (хотя многие кто не одобряет сами смотрят), и конечно то что он зная Вас, понимает что Вы  это не одобряете. Вопрос - «зачем ему Вы?». Так именно затем что он с Вами, а не с кем не будь другим, он Вас не променял ни накого. А значит Вы лучшая. Если Вам это так не приятно, то поговорите с ним открыто, без намеков и недоговорок, только открытый и честный разговор может быть в крепкой и здоровой семье. Теперь о грустном, все таки это звоночек, Когда он за Вами ухаживал и добивался, Вы были для него тайной, загадкой, не доступной, желанной. Вы для него «книга» которую он читает. И если он сейчас раскроет Вас полностью, то книга перестанет быть интересной. Вам крайне необходимо все время держать интригу. Вносите разнообразие, экспериментируйте. Вы женщина, а это очень сложный и интересный труд. Возможно Вам стоит обратится к порно, как учебному пособию, обратите внимание на сюжеты, которые нравятся вашему мужу, внимательно посмотрите, может его интересуют места, или еще что то, и это может оказаться вам подсказкой. Это Все вкратце. Если смог помочь, хорошо. Если остались вопросы задавайте.

    апрель 6, 2016 г.
  • Это нормально. Это его фетиш, он смотрит порно, а не изменяет тебе физически с другой. Все мы люди, а люди — это животные, с животными инстинктами.  Но также можно рассмотреть проблему с другой стороны, может быть есть какие-либо проблемы с интимной жизнию в семье?

    июль 23, 2016 г.

    Чернышова Светлана

    137-й в Психологии

    Здравствуйте Любовь!
    Вы своему мужчине можете быть много для чего зачем: готовить еду, рожать детей, разделять с ним увлечения музыкой и прочим. Спросите у мужа почему он решил вступить в брак и получите более точный ответ на свой вопрос.
    Просмотр же порно это самый дешевый способ получить удовлетворение у мужчины, который закрепляется с подросткового периода. Мужчина фиксируется на этом способе и затем уже совмещает его в браке. Если для Вас это не приемлемый способ то важно донести до мужчины, что Вас это делает несчастной. По сути не умение мужчины отказаться от своих добрачных привычек и невнимание к Вашим просьбам сигнализирует о том, что мужчина эмоционально не созрел к браку, а чрезмерное увлечение порно может свидетельствовать о невротической зависимости мужчины.  Если оба в паре за порно брак это укрепляет, если кто-то в паре против придется договариваться. Вероятно есть еще много областей, которые  Вы с мужем не обсудили до вступления в брак.  Иначе такие сюрпризы будут возникать периодически.

    С ув.

    ноябрь 1, 2016 г.

    Пшеничникова Наталья Юрьевна

    67-й в Психологии

    а вы устройте совместный просмотр порно с дальнейшим )

    декабрь 17, 2016 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    август 12, 2017 г.

    Михаил

    787-й в

    Это нормально. Можете смотреть вместе.

    январь 9, 2018 г.

    Кирилл Николаевич Сарапулов

    73-й в Психологии

    Здравствуйте,

    Каждый человек имеет свои индивидуальные предпочтения и интересы, в том числе и в сексуальной сфере. Смотреть порно или нет — это личный выбор каждого человека. Однако, важно учитывать, что если это вызывает дискомфорт или проблемы в отношениях, то нужно обсудить это в паре и найти компромиссное решение, которое будет приятным для обоих партнеров. Важно понимать, что порно не заменит эмоциональной и физической близости между партнерами, которая является ключом к крепким и гармоничным отношениям. Если вы чувствуете дискомфорт или неудовлетворенность в сексуальной жизни, то лучше обсудить это со своим партнером и вместе найти новые и интересные способы достижения удовольствия.

    март 26, 2023 г.

    Анна Андреевна Титаренко

    101-й в Психологии

    Здравствуйте, Любовь! А Вы обсуждали это с мужем?

    апрель 26, 2023 г.