Учеба и наука

Решено

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЫПОЛНИТЬ.Письменно замените предложения с пояснительными союзами сложными бессоюзными. Расставьте знаки препинания. 1. - вопрос №2853066

Еще раз повторим известное, а именно: за каждым письмом стоит человек со своей судьбой. 2. У геологов есть свой план, а именно: они должны исследовать огромный горный массив. 3. Гроза оказывает благотворное влияние на природу, то есть она очищает и охлаждает воздух. 4. В следующем году значит ельно улучшится качество холодильных аппаратов, а именно: увеличится их мощность, будет радовать глаз дизайн. 5. Улицы были узкие и гораздо более грязные, чем дорога сюда от Севастополя, то есть грязь здесь была еще глубже и гораздо зловоннее. 6. “Перепи… чик” говорит между прочим что от сочинений моих вообще пахн… т потом, то есть я до того над ними потею, тружусь… что становит… ся приторно.

апрель 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Серж

    14-й в Учебе и науке

    Еще раз повторим известное: за каждым письмом стоит человек со своей судьбой.2. У геологов есть свой план: они должны исследовать огромный горный массив. Гроза оказывает благотворное влияние на природу:  она очищает и охлаждает воздух.4. В следующем году значительно улучшится качество холодильных аппаратов: увеличится их мощность, будет радовать глаз дизайн.5. Улицы были узкие и гораздо более грязные, чем дорога сюда от Севастополя: грязь здесь была еще глубже и гораздо зловоннее.6. “Перепи… чик” говорит между прочим, что от сочинений моих вообще пахн… т потом: я до того над ними потею, тружусь… что становит… ся приторно.

    апрель 26, 2018 г.