Медицина

У меня недавно обнаружили ВИЧ инфекцию. Я не могу в это поверить. Что мне делать? Я женщина мне 31 год. Симптомов не каких нет. Сдала анализы на ВИЧ. Результат положительный. Поставили 2 кл.ст. - вопрос №2853257

апрель 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Бартенев Кирилл Владимирович

    21-й в Медицине

    Здравствуйте! Я так понимаю, что анализ один раз делали, если один раз, то следует переделать и желательно в другой лаборатории. Чтобы 100% получить результат нужно сделать исследование крови на ВИЧ двумя разными лабораторными исследованиями- ИФА (иммунноферментный анализ, его скорее всего вам проводили первый раз, он не является 100% специфичным и может давать ложный результат), и второе исследование ИММУННЫЙ БЛОТТИНГ (иммунноблот).
    В случае, если анализы дадут положительный результат, или ложноположительный, вам необходимо обратиться за консультацией и всей необходимой диагностикой, а также лечением в Центр по профилактики и лечения СПИД.

    апрель 27, 2018 г.